Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Алгоритм покупки автомобилей.

Алгоритм Покупки Автомобилей
или
Как Покупают Автомобили Люди Разрабатывающие Суперкомпьютеры

Вы всё ещё мучаетесь, пытаясь понять как происходит "процесс принятия решения о покупке" в чёрном ящике потребителя? А вот люди разрабатывающие суперкомпьтеры пользуются чётким алгоритмом. Подумайте, как можно использовать это в своих интересах?! :о)

... Сеймур Крей также является автором известного "алгоритма покупки автомобилей": вы идёте в магазин, ближайший к вашему дому, показываете на машину, ближайшую к двери, и говорите: "Я беру эту". Этот алгоритм позволяет тратить минимум времени на не очень важные дела (покупку автомобилей) и оставляет большую часть времени на важные (разработку суперкомпьютеров).

Из книги "Архитектура компьютера".

"Метафора по Делу"

P.S. А если ближайшей к двери окажется автомобиль на подобие этого? Тогда большую часть времени вы будете проводить в гараже, а не разрабатывать суперкомпьютеры :о).

мета дзенМета Дзен  



2 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Люди учёные, а тем более программисты... Ничего удивительного, им не до наших с вами радостей жизни! им главное что бы ездило!

9032020267 комментирует...

покупка автомобиля для меня - это процесс к которому я готовлюсь год. Поэтому автомобиль для меня не первая попавшаяся дверь. А долгое изучение предложений на авто ру. Правда я не разрабатываю супер компьютер.