Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Налоговые Байки.

Написано шестнадцатого апреля две тысячи седьмого года

Как-то раз Лев Александрович ЛЗ застал Сергея Юрьевича СШ в расположенном на Петровке офисе Сбербанка, внимательно изучающим стенд, как платить декларационный платеж.

- Коллега, готовишься вернуть Родине долг? – ехидно поинтересовался Лев Александрович ЛЗ, стряхивая пылинки с нового костюма "Cavalli".

- Да смалодушничал я в 2003 году, недоплатил НДФЛ. Но благодаря милосердности нашего государства решил исправиться, - ни чуть не смущаясь, ответил Сергей Юрьевич СШ. Его туфли от "Moschino" весело поблескивали на весеннем солнышке.

- Хм, тогда и я доплачу, чтобы не отставать от передовых слоев интеллигенции, - Лев Александрович ЛЗ достал ручку "Montegrappa" и торжественно принялся заполнять форму квитанции ПД-4-налог.

После того, как все формальности были улажены и две сотенные купюры перекочевали из портмоне с поблескивающим серебром логотипом "S.T. Dupont" в государственный бюджет, "покаянцы" с легкой душой отправились скромно отметить выдающееся событие в "Сыр".

Все-таки какие мы молодцы, что поддержали идею амнистии, – не уставал восхищаться своему поступку Лев Александрович ЛЗ, отправляю в рот очередную порцию жареного морского гребешка. Камни на запонках "Tateossian" сверкнули в лучах, пробившихся сквозь окна ресторана.

- И тебе совсем не жалко денег на это дело? – поддерживал светский разговор Сергей Юрьевич СШ в ожидании вителло тоннато.

А чего жалеть? В следующем году подам заявление о возврате излишне перечисленной суммы "аминистионных" и все дела. Разве ты не так собирался сделать?

В этот момент на стол поставили тарелку с ароматной телятиной и светская беседа автоматически переключилась на обсуждение достоинств итальянской кухни.

-------------------

"Метафора по Делу" рекомендует! Если Вам понравилась прочитанная байка, то подписаться на рассылку можно на сайте - taxhelp.ru (формы подписки в самом низу страницы). Лично мне их байки очень нравятся, хоть я и не налоговик.

мета дзенМета Дзен  



0 Комментариев: