Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Обезьяны в офисе – уже реальность!

Глобализация и рост конкуренции на мировых рынках заставляют совершать некоторые компании казалось бы совершенно необдуманные и удивительные поступки.

Бразилия – одна из ведущих стран по темпам экономического роста. Растущая конкуренция во всех сферах бизнеса заставляет некоторые компании искать альтернативные источники минимизации издержек с целью поддержания своей конкурентоспособности. Одна бразильская финансовая компания на днях удивила весь мир следующим нововведением. Из местного зоопарка было арендовано девять обезьян для осуществления простейших работ на персональных компьютерах. Все девять обезьян были специально обучены выполнению простейших работ в Excel и оболочке по работе с базами данных Access при непосредственном финансировании со стороны финансовой компании. Таким образом, оплата аренды обезьян и стоимости их обучения позволит экономить компании до полумиллиона долларов в год на заработную плату штату из девяти операторов БД. Издержки на содержание штата обезьян будут состоять, как это ни смешно, только из затрат на покупку бананов. Мировая пресса уже шутит, что скоро обезьяны могут занять все посты в этой компании, вплоть до Генерального директора.


© kvodrat.ru

"Метафора по Делу"

мета дзенМета Дзен  



0 Комментариев: