Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Профессиональная Компетентность.

Однажды, один священник ехал на машине и увидел хорошенькую монашку на обочине дороги. Он остановился и предложил её подбросить. Она согласилась.

Сев в машину, она закинула ногу на ногу так, что из-под платья показались её соблазнительные ножки. Священник заметил это и чуть было не угодил в аварию. Выровняв машину, он воровато приблизил свою руку к ноге монашки. Она тотчас же посмотрела на священника и сказала:

- Святой Отец, вспомните Псалом 129.

Священник зарделся, извинился и заставил себя убрать руку. Однако ему не удалось оторвать взгляда от её ног. Чуть позже, переключая передачу, он снова положил руку на её ногу.

- Святой Отец, вспомните Псалом 129, - повторила монашка.

Священник ещё раз извинился.

- К сожалению, Сестра, плоть слаба - сказал он.

По приезду в женский монастырь, монашка вылезла из машины, многозначительно посмотрела на священника и пошла по своим делам. Примчавшись в церковь, священник бросился к Библии и нашёл Псалом 129. В нём говорилось: "Иди дальше и ищи, только так ты найдешь славу".

МОРАЛЬ: Всегда будь хорошо информирован относительно своей работы, иначе можешь упустить великолепные возможности.

"Метафора по Делу"

P.S. Знания - не только деньги ;о)

мета дзенМета Дзен  



0 Комментариев: