Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Потребители. Будьте Бдительны!

В одной компьютерной фирме среднего пошиба была практика вкладывать в коробку с компьютером краткое описание его характеристик на простом языке – для продавцов.

И вот однажды врывается злобный клиент с купленным намедни компьютером и требует немедленно вернуть деньги, демонстрируя бумажку, обнаруженную на дне коробки.

На бумажке было написано: "Ваще отстой! Впарить лоху".

"Метафора по Делу"

P.S. Аукцион доменов. Не желаете прикупить звучное имя для сайта?

мета дзенМета Дзен  



4 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Верните деньги, на основании "Я ЛОХ!" :)))

Unknown комментирует...

Дык, такое постоянно происходит без бумажки.
У нас есть одна крупная сеть салонов офисной техники. Так у них покупателя изначально считают лохом, и когда ты начинаешь их забивать вопросами о характеристиках продаваемой аппаратуры, то мы меняемся ролями.
У меня это было несколько раз, когда знакомые просили присутствовать при покупке компа.

platongrant комментирует...

...что значить - со спамом... - может у вас как в КНР!???...или все же сойдемся на КАНАРАХ...а еще лучше - КАННЫ - творчество - МУД...РЕНЫ...РЕНЫ - это прежде всего свобода поговорить...!!!Чамбамбино!!!Сорри!!!
- а то что у вас тут мож быть обзор ощественного мнения...або общепита... - ну так это же ВЕЛИКОЛЕПНО!!!...и сама МЕТАФОРА - новая - так это ПРОСТО -БЭЗ СЛОВ!!!ГАГАГА!!! - и если вы там хотите Маленький 3-й Рейх для себя устроить - метафорический - и без СПАМА - то ШАНОВНИ МЭТАФОРЫ - БУДЬ ЛАСКА - сообщите нам - шоб если што выехать как порядочные граждане -космоплиты...и на Родину...на Землю обетованнную!!...ЧА!!!РОДНЫЕ СПАМОФОБЫ и ФАШИСТОСПАМЕРЫ!!!ГАГА!

Анонимный комментирует...

Платон, это сообщение не для таких как ты. В последнее время спам просто сыпется на "Метафору по Делу". И у меня возникает дилемма.
- Или поставить каптчу, что отразится на удобстве оставления комментов добросовестных комментаторов (как ты например).
- Или оставить всё как есть. Но самому ручками спам удалять.
Пока я остановился на втором варианте. Ради удобства читателей. :о)