Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Приёмы продаж: ГЛУХОВАТЫЙ ПРОДАВЕЦ

Небольшое ателье пошива одежды.

Покупатель – продавцу:

- Сколько стоит этот костюм?

Продавец:

- Что вы сказали, простите?

- Я хотел узнать, сколько стоит вооон тот костюм!


Наконец-то разобравшись, чего от него хотят, рассеянный, и по-видимому, глуховатый продавец громко кричит мастеру, который сидит в соседней комнате за стеной:

- Эй, Степан, сколько стоит та серая двойка, которую ты шил для презентации?

- Девятьсот пятьдесят рублей
- рассеянно бормочет мастер, поглощенный своим делом.

- Семьсот пятьдесят рублей! – громко объявляет продавец клиенту.

Тот быстро рассчитывается, забирает костюм и поспешно уходит.

- Молодой человек! Вам надо купить слуховой аппарат, как у меня, а то вы очень быстро разоритесь, - говорит продавцу бойкая старушка, наблюдавшая всю эту сцену.

Тот удивленно смотрит на неё и ничего не отвечает. Однако когда старушка уходит, он снова обращается к мастеру. На этот раз не громким, а самым обычным голосом:

- Слушай, Абрам, и они ещё будут учить нас бизнесу! Только я собирался снизить цену на это старьё до шестисот рублей, а тут такой удачный случай!

"Метафора по Делу"

P.S. Продолжаем пополнять свой арсенал новыми приёмами продаж.

мета дзенМета Дзен  



10 Комментариев:

Unknown комментирует...

Не плохая история, ещё раз доказывает,Ж что евреи умеют делать деньги и бизнес. Торговля это искусство, где надо импровизировать, чтобы что то продать выгодно.

Unknown комментирует...

Ха ха ха...есть чему поучиться у евреев. )))))))))

Ирина Бородкина комментирует...

Хах, только еврей может с такой легкостью продать что угодно. А наш "русский Ванька" продавал бы этот костюм еще лет 10, как минимум. Молодчага!!!

Unknown комментирует...

Да прикольная история я немного посмеялась автору респект, ждём чего новенького )

Александр комментирует...

Слышал разные вариации на эту тему. Все оканчивались примерно такой  фразой: "Изя, и этот человек учит нас гешефту!" Оригинальности мышления у этого народа не отнять.

Unknown комментирует...

Хитрый ход) Прям маркетинг по-еврейски, это ж так еще уметь надо) Мне это напоминает ситуацию с розами присыпанными блестками - мужчины так любят их покупать, а ведь это как раз несвежие вялые розы так прячут под блестяшками)

Unknown комментирует...

Этот ушлый народ - умеет зарабатывать. Это талант. Такое впечатление, что евреи, уже с пеленок - хитрят и пытаются что-то тебе втюхать, в три раза дороже!

Сергей Вениаминович комментирует...

Да уж, евреи в денежных вопросах виртуозы, очень уважающие звонкую монету, но наряду с этим, меня покоряет еврейская древняя мудрая мысль, высказывание о произошедшей финансовой потере - "Спасибо боженька, что взял деньгами".

Анастасия комментирует...

Настоящие изобретательные бизнесмены, что тут сказать ещё можно )

Георгий комментирует...

Не обязательно быть евреем что бы ловко продавать. И не обязательно быть русским что бы быть лохом.))) У нас на скидки ведутся практически все, вне зависимости от национальности.)