Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Работа в Выходные Дни.

Или Работники Всегда Хотят Выходных.

Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку:

- Сегодня понедельник, сами понимаете трудный день, сегодня надо отходить от выходных и особо не напрягаться. Во вторник, как обычно надо начинать раскачиваться для работы. Вот в среду нужно хорошенько поработать. Четверг - это уже почти пятница, а пятница - это пятница, короткий день и все такое... Есть у кого-нибудь вопросы?

- До каких пор будет продолжаться эта фигня со средой?!?!

"Метафора по Делу"


А я на этих выходных нарыл интересный блог про жонглирование. И у меня уже кипит работа по выполнению урока номер раз. Мой рекорд на данный момент - 12 оборотов. Кто больше? ;о)

мета дзенМета Дзен  



4 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Прикольно, а ведь сегодня среда. Получается сегодня нужно хорошенько поработать :)))) А ведь работа в выходные должна оплачиваться в двойном размере!!! Где наша табельщица!?!!!!

Анонимный комментирует...

Просто супер! :D

platongrant комментирует...

...жду ненаглядных!!!особенно вечер в пятницу!!!...но - хундермундер!...как поэтичен и перспективен ПОНЕДЕЛЬНИК(а по польски - ПОНЭДЗЯЛЭК!!! - такой себе Дзялэк!!Взялэк!!...честно говоря -ПЯТНИЦА - это день ПОЛЕТОВ!!!...столько всего происходит!!! - видать все хотях бысро быстро все за один раз!!!...но так не БЫВАЕТ!!!...бывает,бывает....скажут все читающие!!..креатив ПОДНИМАЕТСЯ В ПЯТНИЦУУУ!!!...и все тут!...УРА
а тебе МНОГОМУДРЫЙ МЕТАФОР - ХАЙ!!!
Племена Наши в Воссторге...о светоч Разума в ИНЕТЕ!!!ЧА!!!

platongrant комментирует...

ЖОНГЛИРОВАНИЕ - !???...я балетом занимаюсь...огда пробегаю сквозь ЖЕНЧАСТЬ ОФФИСА!!! - ХВАТАЕТ...и ХВАТАЮТ!!!УРА!!!ВМФ!УРА!!!