Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Стратегия жизни.

Жили-были две девушки, Лена и Света. Лена всегда была модно одета, красиво причёсана, тщательно накрашена, словно с обложки.

А Света не придавала своему внешнему виду особого значения. Она училась, много читала, изучала языки, творила, многое знала и делилась знаниями, всегда могла помочь.

И вот однажды Света решила, что ей нужно заняться своей внешностью. Она закупила наряды, сходила в парикмахерскую, в салон красоты...

На это у неё ушло 7 дней.

Но и Лена захотела стать такой же, как Света. Она записалась в библиотеку, поступила на подготовительные курсы, а затем в институт, занялась языком, освоила что-то творческое, завела новый круг общения.

На это у неё ушло 7 лет.

"Метафора по Делу"

P.S. Так какую стратегию жизни выбираете вы? Интеллект или гламур?

мета дзенМета Дзен  



2 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Умно!

Unknown комментирует...

Да уж... лучше заниматься содержанием, а не вывеской. вывеску поменять легко, а вот качественное содержание собрать - нужно время и много сил