Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Каннибалы в Офисе.

Однажды людоеды устроились на работу в одну очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит:

- Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников.

Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним:

- Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло?

Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других:

- Ну и кто ее сожрал?

- Ну я, - признается один из них.

- Идиот!!! Мы весь месяц ели маркетологов, экономистов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну на хрена, на хрена ты сожрал уборщицу?!

"Метафора по Делу"


Узнай как заработать свой первый миллион. Читай финансово-развлекательный блог.

мета дзенМета Дзен  



4 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Жуть какая...

Анонимный комментирует...

Вообще-то глубокий смысл есть в этой байке. Понравилось, спасибо.

Анонимный комментирует...

Можно сказать гимн маленькому человеку. Можно сказать гимн уборщице.

platongrant комментирует...

КАББАНЕРО!!!ПАСИБ ТЕБЕ!!!ЧМОКИ ТЕБЯ МОЗГИ ТВОИ...КЛЕВЫЕ!!!ЖДУ КАК ЖДУТЬ...ЧА!
...к слову сказать - задумался я...!!! - подружусь с уборщищей - а то я ей нахамил.когда она мне компи помыла - ...даеще и порошком стиральным - все покоробила...душевное ...!!!гагага!!!