Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Креативный Директор. Должностная Инструкция.

Попадают три кота в кошачий приют. Первый — кот священника, второй — архитектора, третий — креативного директора. Дают им каждому по миске с «Китикэт».

Кот священника вываливает содержимое миски на пол, раскладывает корм крестом, молится, съедает и тихонько ложится довольный спать.

Кот архитектора также высыпает корм, раскладывает из него архитектурный план, долго что-то двигает, думает, меняет детали местами, наконец удовлетворенно съедает всё и чинно ложится спать.

Кот креативного директора высыпает еду на пол, напряженно смотрит на нее, начинает неистово долбить корм миской, раздалбливает его в пыль, раскладывает из этой пыли три дорожки, вынюхивает их, имеет первых двух котов, падает на спину и колошматя лапами по полу в истерике орет: "Суки! Сволочи! Я не могу работать в таких условиях!!!".

"Метафора по Делу"

P.S. Эта метафора для того, чтобы проджект менеджеры не обижались. ;о)

мета дзенМета Дзен  



3 Комментариев:

platongrant комментирует...

...интереснее всего про кота священника...вот это креатив!!!...просто магия К!!! - а то что мне все работать мешают!... - так ведь это потаенные росторы души - ...ВО ВСЕЛЕННУЮ ХОЧЕТСЯ...и водки немного.чтобы нивелировать..."креативное"напряжение!!...спасибо!
ПОНРАВИЛОСЬ! - архитектор ,правда,скучноват!!

Анонимный комментирует...

Старье. В оригинале анекдота не было никакого креативного директора, был режиссер.

Анонимный комментирует...

Анонимный видимо креативным директором работает ;)))