Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Идеальное резюме (пример).

Отправленное резюме это хоть и не личный, но очень важный первый контакт с работодателем. И от того, насколько грамотно и удачно оно будет написано, зависит, пригласят ли вас на собеседование и получите ли вы в дальнейшем то место, на которое рассчитываете.

Подсчитано, что рекрутер в среднем тратит 15-20 секунд на прочтение резюме. Поэтому один из главных принципов при его составлении – лаконичность.

идеальное резюме пример
Этот пример идеален, потому что соответствует всем требованиям к грамотному резюме. Оно лаконично, логично, последовательно. В нём конкретика и чёткие формулировки.

"Метафора по Делу"

P.S. А что бы написали о себе в нескольких предложениях вы, если бы искали работу? Смогли бы вы составить идеальное резюме? Добавили бы вы в него знание иностранного языка или даже двух?

мета дзенМета Дзен  



4 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Если вы задумываетесь о том, что написать о себе для успешного приёма на работу, значит, вы либо выбрали не ту работу, либо переоцениваете свои возможности. Удачи!

catap комментирует...

А у меня такое уже есть, т.е. идеальное на мой взгляд: http://catap.ru/cv/

Анонимный комментирует...

Catap, тоже неплохой вариант ;о)

Олег комментирует...

Пример резюме конечно достаточно краток и я согласен, что, чем меньше сам объем, тем лучше. Однако вижу, что работодатели любят больше хорошо оформленные средние по объему резюме. Так то)