Метафора - будь то анекдот или короткая история, лучший способ узнать, что на самом деле происходит там, где мы живём. Чем больше метафор - смешных, грустных, иногда странных, но обязательно характерных для времени и места - тем интереснее и объёмнее будет картинка.



Измерение экономического роста. Ошибки в измерениях.

Корректность измерений это довольно важный вопрос для любой науки. Если экономика это наука, то хотим обратить внимание современных экономистов на следующий момент...

Уважаемые экономисты, а вы когда-нибудь задумывались о том, что рост экономики можно измерять только тогда, когда она стоит на ногах. А когда экономика лежит.., то правильнее будет измерять её длину.
Осталось только определиться, в каких единицах измерения будем определять длину экономики. Кто какие варианты предложит?

"Метафора по Делу"

P.S. Автоматический сборщик бонусов, для тех, кто любит халяву и пытается нарастить свой business level. Подними свой лежачий BL на ноги и измеряй его рост, а не длину! :о)

мета дзенМета Дзен  



2 Комментариев:

Анонимный комментирует...

Ну а как вы думаете, в каких единицах измерения измеряют длину? Длину измеряют в метрах, километрах... миллиметрах. Так в чём будем измерять? ))

Анонимный комментирует...

Предлагаю в миллиметрах...их больше всех получится, а значит будет гордая огромная цифра! Хотя много, не всегда хорошо :о)